Стиль Милитари (Военный стиль) в мужской и женской одежде 20.10.2022

Стиль Милитари (Военный стиль) в мужской и женской одежде


Одежда, которую носят военные, отличается практичностью и универсальностью. Каждая вещь, от камуфляжных штанов-карго до армейских ботинок, имеет определенную функцию.

Интересно, что со временем стиль милитари вдохновил индустрию моды своей уникальной утилитарной концепцией и адаптированные элементы экипировки военных стали появляться на подиуме.

Камуфляжный принт

Камуфляжный принт, включая все его вариации, является одним из самых популярных элементов стиля милитари. Он был разработан как форма для маскировки, но его использование в моде и искусстве было популярно еще со времен Первой мировой войны. Это принт, который может добавить больше фактуры вашему наряду и сделать ваш образ более дерзким! Брюки, футболки, верхняя одежда и аксессуары с камуфляжным принтом подчеркивают бунтарский дух и создают особый стиль как на подиуме, так и на улицах большого города!

Стиль милитари мужской Стиль милитари женский


Армейские ботинки

Знаете ли вы, что происхождение армейских ботинок восходит к субкультурам панк-рока конца 1970-х и 80-х годов? «Боевые» ботинки изначально были разработаны и изготовлены для армии и/или военной подготовки и не использовались в качестве повседневной обуви так как основной отличительной особенностью была износостойкость. Со временем функции и удобство армейских ботинок эволюционировали, чтобы они лучше подходили для работы солдата в полевых условиях. Современные армейские ботинки разработаны таким образом, чтобы обеспечить отличное сцепление, устойчивость лодыжки и защиту стопы, подходящую для суровых условий. Сегодня во многих армейских ботинках используются технологии, заимствованные из гражданских походных ботинок, такие как нейлоновые боковые панели Gore-Tex, которые улучшают вентиляцию и комфорт». Модные дизайнеры уже давно обратили снимание на этот элемент экипировки и адаптировали его к повседневной жизни.

Сегодня армейские ботинки обычно носят по-разному из-за стиля, а не функциональности. Женщинам подойдут ботинки в стиле милитари с платьями, с джинсовыми шортами или поверх черных леггинсов и облегающих джинсов. Мужчины могут создать брутальный образ с брюками карго и курткой-бомбером или же сочетать с объемным худи и джоггерами – это горячий молодежный тренд 2022 года. Не ограничивайте себя только черным цветом: рассмотрите такие универсальные цвета как хаки и коричневый.

Ботинки милитари мужские армейские Ботинки милитари женские армейские


Куртка-бомбер

Куртка-бомбер MA-1, или «летная куртка MA-1», была первоначально создана для военных пилотов армии США в 1950 году. Эта куртка, которую носят как представители субкультур, так и знаменитости сегодня стала более популярной, чем когда-либо. Вслед за своими предшественниками, такими как классическая летная куртка В-15 с воротником из меха овчины, куртка-бомбер МА-1 была разработана с учетом новых требований к пилотам. Модернизация включала изменения в области безопасности, комфорта и производительности. И хотя МА-1 с годами немного видоизменилась, ее привлекательность остается неоспоримой. Куртка MA-1 по-прежнему популярна как в гражданских, так и в военных кругах из-за ключевых практических соображений в ее конструкции.

Дизайнеры модных домов адаптировали летную куртку для повседневных образов на каждый день! Законодатели моды также часто украшают свои куртки нашивками и шевронами с надписями и логотипами. Сегодня куртки-бомберы выпускаются в разных цветах, и их можно носить со множеством нарядов. Она может подчеркнуть минималистичный стиль или же добавить дерзкую спортивную нотку классическому образу. Аксессуары, такие как солнцезащитные очки-авиаторы, также дополняют стильный образ в стиле милитари.

Мужской стиль милитаре в одежде Женский стиль милитаре в одежд


Цвет хаки

Когда дело доходит до понимания того, почему оливково-зеленый цвет так часто используется в армии, все очень просто! Этот оттенок — еще одна тактика маскировки: оливково-зеленый помогает солдатам естественным образом сливаться с окружающей местностью. Этот цвет очень распространен в коллекциях fashion брендов! Этот оттенок подходит для всех тонов кожи и очень универсален. Варианты образов, которые можно создать с этим цветом, поистине безграничны.

Мужская одежда хаки Женский пиджак хаки


Где купить одежду в стиле милитари в Москве?

Адреса бутиков SportCourt:

м. Жулебино ул. Генерала Кузнецова, дом 14, кор. 1

м.Преображенская Площадь ул. Б. Черкизовская, дом 9, кор.1

Московская обл, г. Дмитров, ул. Московская, 29


Магазин брендовой одежды, обуви и аксессуаров SportCourt предлагает приобрести мужскую и женскую одежду в стиле милитари c доставкой по Москве и регионам России. Мы гарантируем, что, совершая покупки в наших бутиках, вы получаете только оригинальные вещи.

Читайте также:


Другие новости

Vilebrequin: Романтическая История Фредерика и Иветт

Vilebrequin: Романтическая История Фредерика и Иветт

от 25.04.2024

История бренда Vilebrequin увлекательна не только своим стилем и качеством, но и романтическим происхождением.

SALE до 50% на Parajumpers!

SALE до 50% на Parajumpers!

от 24.04.2024

В наших бутиках и на сайте стартовала акция на ассортимент итальянского бренда PJS прошлого сезона!

Новые поступления коллекции весна-лето 2024 от Liu Jo

Новые поступления коллекции весна-лето 2024 от Liu Jo

от 23.04.2024

Итальянский бренд Liu Jo представляет дополнение к основному ряду новой коллекции весна-лето 2024.