Сен-Бартелеми или «Остров миллионеров» 01.09.2022

Сен-Бартелеми или «Остров миллионеров»


Остров красоты и восхищения: это Сен-Бартелеми (или сокращенно Сен-Барт), одно из самых любимых и эксклюзивных мест Карибского моря, которое завораживает своим кристально чистым морем и его белыми песочными пляжами. Когда-то этот живописный остров открыл Христофор Колумб, назвав его в честь своего брата Бартоломео.

Сегодня Сен-Барт принадлежит Франции. Слава самого фешенебельного острова Карибского бассейна пришла в середине 20 века, когда Дэвид Рокфеллер купил себе большой участок посреди роскошных карибских пейзажей. Позже земли на Сен-Барт приобрели такие известные личности как Рудольф Нуриев, Роман Абрамович и другие.

Сен-Барт это 21 кв.км роскоши, спокойствия и наслаждения. Сегодня он по праву называется островом миллионеров.

Помечтайте рядом с яхтами, пришвартованными в порту Густавии, прогуляйтеь в Коломбье и пройдите по тропинке, огибающей галечный пляж, до естественных бассейнов в Гранд-Фон. Отправьтесь на длительную конную прогулку в Анс-де-Фламан или поныряйте с черепахами в Сен-Жан.

Рисунок Сен-Бартелеми

Сен-Барт славится красивыми пляжами. Известный пляж на юге — Салин с белоснежным песком и бирюзовым морем. Путь сюда — уже удовольствие: добираться придется по живописной тропинке, петляющей посреди скал. Пляж Гувернэр – дикий, но очень красивый. Кстати, именно рядом с ним находит вилла Романа Абрамовича. Пляж Фламанд – с самыми роскошными виллами с завораживающим видом на море.

Бренд одежды MC2 Saint Barth неразрывно связан с островом Сен-Барт.

Поселившись на Сен-Барт в Карибском море, бизнес-партнеры Макс Феррари и Рафаэль Норрис занялись дизайном одежды. Их первая совместная коллекция увидела свет в 1994 году, как только основатели определились со стилем марки — повседневная курортная одежда с тропическими мотивами и смешными надписями.

Силуэты Saint Bart остаются неизменными уже несколько десятилетий — это отпускная классика от ярких шорт-плавок до свитшотов-сувениров, которые городские жители обычно привозят из отпуска в жарких странах. Создавая принты, дизайнеры обыгрывают расхожие стереотипы об отпуске: например, украшают футболки изображениями рома, акул и стаканов мохито, а на лонгсливы помещают фразы «I Hate Mountain» и «In Case of Night Party».

Коллекции марки обновляются дважды в год: в летнюю входят вещи для отдыха на берегу моря, в зимнюю — на горнолыжных курортах.

Женская одежда бренда MC2 Saint Barth Мужская одежда бренда MC2 Saint Barth

Разнообразие выбора приятно удивит каждого: современные модели из быстросохнущего нейлона, классические вещи из дышащих тканей для мужчин и женщин, льняные рубашки и платья для тех, кто любит собирать образ целиком.

MC2 – это название маленького самолета, который курсирует между двумя соседними островами – Сен-Мартин и Сен-Барт, а Saint Barth это название острова, где все началось.




Другие новости

Мужской деним: Мода и стиль.

Мужской деним: Мода и стиль.

от 25.04.2024

Настоящий культ джинсов начался в 1960-ые. Рок-музыканты, голливудские актеры использовали джинсы в своих образах.

Vilebrequin: Романтическая История Фредерика и Иветт

Vilebrequin: Романтическая История Фредерика и Иветт

от 25.04.2024

История бренда Vilebrequin увлекательна не только своим стилем и качеством, но и романтическим происхождением.

SALE до 50% на Parajumpers!

SALE до 50% на Parajumpers!

от 24.04.2024

В наших бутиках и на сайте стартовала акция на ассортимент итальянского бренда PJS прошлого сезона!