10 вещей, которые нужно сделать в Амстердаме 11.09.2022

10 вещей, которые нужно сделать в Амстердаме


Столица Нидерландов с ее живописной сетью каналов, богатой историей и яркой культурной жизнью является одним из самых оживленных городов мира.

В Амстердаме есть чем заняться в любую погоду, и многие из самых ярких впечатлений находятся за пределами проторенных туристических троп в центре города. Мы выбрали для вас 10 самых нестандартных направлений.

1. Заблудитесь в районе Йордан

Амстердам Йордан

Йордан часто называют самым очаровательным районом Амстердама, прогулка по которому передает дух старого города. Узкие улочки и причудливые здания Йордана, изначально принадлежавшие рабочему классу, теперь составляют один из самых желанных кварталов Амстердама. Район усеян независимыми художественными галереями, антикварными магазинами, садами во дворах, атмосферными барами и ресторанами. Отвлекитесь от карты и потеряйтесь в лабиринте узких улочек, которые тянутся к востоку от канала Принсенграхт.

2. Возьмите в аренду велосипед

Амстердам

В Амстердаме более 800 000 велосипедов. Велосипедов больше, чем людей! Велоспорт в Амстердаме — это образ жизни, который поддерживается непревзойденной сетью городских велосипедных маршрутов и равнинным ландшафтом. Амстердам регулярно занимает первое место в списках самых благоприятных для велосипедистов городов мира, и нет лучшего способа исследовать достопримечательности региона, чем крутить педали. Сядьте на велосипед и отправляйтесь в Слотерплас, чтобы искупаться в озере, или отправьтесь на велосипеде в Аудеркерк-ан-де-Амстел, чтобы исследовать деревню 12-го века, полную исторических достопримечательностей.

3. Попробуйте селедку из уличного киоска

Еда в Амстердаме, селёдка

Сырая сельдь может показаться немного пугающей для непосвященных, но каждый посетитель Амстердама должен попробовать ее. Вы увидите haringhandels (переводится как «тележки с сельдью»), которые продают это голландское блюдо по всему городу. Попросите «broodje haring», чтобы получить рыбу в небольшом бутерброде с маринованными огурцами и луком. Лучшее время, чтобы попробовать сырую сельдь — с мая по июль, когда сельдь считается самой сладкой.

4. Посетите ветряные мельницы, сельскую местность и пляжи

Мельница в Амстердаме

Если вы находитесь в городе более нескольких дней, то запланируйте однодневную поездку, чтобы осмотреть достопримечательности окрестностей. Недалеко от Амстердама расположены великолепные загородные пейзажи, пляжи, ветряные мельницы и исторические города — до всего этого легко добраться из центра города. Всего в 20 минутах езды от центра Амстердама на поезде находится живописный исторический город Харлем, наполненный культурными достопримечательностями, а также бутиками, кафе и ресторанами. А если вам больше нравится пляж, то посетите прекрасные Блумендал-ан-Зее и Зандвоорт-ан-Зее с золотистым песком, дюнами и множеством водных видов спорта. Ищете идеальные виды на ветряные мельницы, холмистые луга и извилистые каналы? Обратите свое внимание на Заансе-Сханс - пасторальный рай, где можно сделать потрясающие фотографии.

5. Погрузитесь в культуру в Westergas

Амстердам уличное кафе

Этот обширный комплекс бывших промышленных зданий, расположенный в Вестерпарке, раньше был городским газовым заводом. В настоящее время Вестергас превратился в красочный культурный центр. Здесь расположено множество заманчивых баров, ресторанов, кофеен, пивоварен, арт-хаус кинотеатр и целый ряд творческих мест. Также обратите внимание на фермерские рынки, мини-фестивали и мероприятия.

6. Посетите музеи и величественные здания на Музеумплейн

Амстердам музей

Музейная площадь, на которой находятся Государственный музей, музей Ван Гога, музей Стеделийк и Королевский Концертный зал, является культурным сердцем Амстердама. Недавно отреставрированный, зеленый район Ауд-Зюйд с потрясающей архитектурой является одним из главных направлений для любителей искусства. На большой площади между музеями в течение всего дня кипит жизнь: здесь проходят выставки под открытым небом, а также есть большой детский бассейн, в который можно окунуться в теплые дни. В зимние месяцы площадь превращается в огромный открытый каток.

7. Отправьтесь в круиз по каналам

Амстердам каналы

Созданные в 17 веке каналы Амстердама охраняются ЮНЕСКО и являются сердцем города. Полюбуйтесь на невероятно красивый вид после захода солнца, когда мосты освещаются разноцветными огнями. Круиз по каналам на лодке с гидом — отличный способ проникнуться атмосферой города, а также по пути вы узнаете много интересных фактов, например, почему наклоняющиеся дома вдоль каналов называют «танцующими домами». Вы найдете множество различных круизов по каналам на любой вкус: от обзорных экскурсий до атмосферных ночных круизов при свечах с едой и вином.

8. Попробуйте местное пиво в исторической пивоварне*

Амстердам пивоварня

В Амстердаме осталось восемь ветряных мельниц, и проще всего посетить De Gooyer в районе Oostelijke Eilanden (Восточные острова). И это не просто ветряная мельница — под лопастями этой поразительной достопримечательности находится Brouwerij‘t IJ - отмеченная наградами ремесленная мини-пивоварня с большой открытой террасой и дегустациями. Пивоварня производит эль, который вы найдете во многих амстердамских барах.

9. Прокатитесь на бесплатном пароме до отремонтированной верфи Amsterdam Noord

Amsterdam Noord

Короткая поездка на пароме доставит вас к культурному центру NDSM, где вы сможете насладиться множеством модных вечеринок на берегу, фестивалями и мероприятиями.

10. Сходите на концерт

Концерт в Амстердаме

Размещенный в здании бывшей церкви концертный зал Paradiso принимал у себя культовые группы, такие как The Rolling Stones и Sex Pistols. Сегодня здесь также проходят концерты знаменитых и популярных музыкантов. Впечатляющий Концертгебау славится превосходной акустикой: здесь проходят концерты оркестров мирового класса. В уютном Roode Bioscoop — бывшем 100-летнем кинотеатре — проходят акустические концерты.


Бренд Scotch&Soda вдохновлен свободным духом Амстердама. Ознакомьтесь с новой коллекцией бренда в интернет-магазине Sportcourt.ru.



*Обращаем ваше внимание, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью




Другие новости

В тренде весны: модная женская одежда из экокожи.

В тренде весны: модная женская одежда из экокожи.

от 19.04.2024

Весна - пора обновления гардероба и экспериментов с новыми трендами моды.

Casual по-скандинавски. Новая коллекция Casual Friday весна-лето 2024.

Casual по-скандинавски. Новая коллекция Casual Friday весна-лето 2024.

от 19.04.2024

В новой коллекции датский бренд придерживается стандартов стиля Casual, также...

Скидки до 30% на товары эксклюзивного бренда Juvia.

Скидки до 30% на товары эксклюзивного бренда Juvia.

от 18.04.2024

Sportcourt радуют всех своих клиентов невероятным предложением с 18.04.2024 по 25.04.2024.