Актуально: свитеры с орнаментом 25.10.2013

Актуально: свитеры с орнаментом

Температура за бортом неумолимо стремиться к нолю - и это здорово: есть повод выгулять свой модный свитер с сумасшедшей красоты узором!

 
Скандинавские орнаменты - классика осенне-зимнего гардероба, которая активно используется в том или ином варианте дизайнерами первой величины. Но популярность знаменитых изображений оленей, снежинок, елочек, ромбов и прочих объектов берет свое начало в искусной работе простых норвежских вязальщиц, которые, соперничая друг с другом в мастерстве, создавали оригинальные узоры удивительной красоты.

Статус «Must have» свитер с замысловатым орнаментом получил в первой половине прошлого века, когда почти все новинки киноиндустрии превращались в хиты, а гардероб главных героев - в модный ориентир. Достаточно вспомнить американский фильм «Серенада солнечной долины», где любимчик публики Джон Пэйн появился в роскошном свитере с оленями (картина вышла в 1941 году и стала бестселлером проката).


Постепенно свитеры с орнаментами перекочевали и женский гардероб, а тотальное увлечение зимними видами спорта сделало этот предмет одежды обязательным в гардеробе каждого уважающего не только традиции, но и собственный комфорт, путешественника, любителя горных лыж, отпусков в Швейцарии, Австралии или, например, на Кавказе.


Сегодня скандинавские узоры на одежде можно встретить и на платьях, и на брюках, не говоря уже о сезонных аксессуарах. Однако свитер с орнаментом, теплый, уютный, мягкий, по-прежнему в тренде. 

Другие новости

Мужской деним: Мода и стиль.

Мужской деним: Мода и стиль.

от 25.04.2024

Настоящий культ джинсов начался в 1960-ые. Рок-музыканты, голливудские актеры использовали джинсы в своих образах.

Vilebrequin: Романтическая История Фредерика и Иветт

Vilebrequin: Романтическая История Фредерика и Иветт

от 25.04.2024

История бренда Vilebrequin увлекательна не только своим стилем и качеством, но и романтическим происхождением.

SALE до 50% на Parajumpers!

SALE до 50% на Parajumpers!

от 24.04.2024

В наших бутиках и на сайте стартовала акция на ассортимент итальянского бренда PJS прошлого сезона!