Скандинавская мода станет лейтмотивом берлинской Fashion Week 14.01.2011

Скандинавская мода станет лейтмотивом берлинской Fashion Week


БЕРЛИН, 19 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова.
Работы модельеров из Швеции и Скандинавии станут лейтмотивом берлинской недели моды - Mercedes-Benz Fashion Week, которая открывается в среду в столице Германии, сообщает оргкомитет мероприятия.

Шведские дизайнеры пользуются мировой популярностью с тех пор, как проверку временем в Европе прошли такие шведские лейблы, как Acne, Filippa K. или C.O.S. В пятницу скандинавские дизайнеры весь день будут представлять свои модели.

"Большинство шведских дизайнеров пытаются делать одежду, которую люди действительно могут носить", - цитируют организаторы слова дизайнера из Стокгольма Камиллы Норрбак. Костюмы Норрбак сшиты только из экологически чистых материалов, а свой стиль она называет Ecoluxury.

Истоки скандинавской моды следует искать в сфере дизайна интерьеров: в 1930-е годы австрийский дизайнер Йозеф Франк, живший в Швеции, создал узнаваемый и современный шведский стиль - простые, красивые и удобные диваны, шкафы и светильники. Впоследствии стиль развился в так называемый скандинавский, который отличают чистые линии, органичные и эргономичные формы и сочетание минимализма, удобства и экологичности.

Неделя моды в Берлине продлится до 22 января. В общей сложности на ней будет представлено 40 марок. В частности, это будут такие лейблы, как Anja Gockel, Baltic Fashion Catwalk, Blacky Dress, C'est Tout, Escada Sport, Guess Jeans, Hugo by Hugo Boss, Kaviar Gauche, Michalsky, Vladimir Karaleev.

Другие новости

SALE до 50% на Parajumpers!

SALE до 50% на Parajumpers!

от 24.04.2024

В наших бутиках и на сайте стартовала акция на ассортимент итальянского бренда PJS прошлого сезона!

Новые поступления коллекции весна-лето 2024 от Liu Jo

Новые поступления коллекции весна-лето 2024 от Liu Jo

от 23.04.2024

Итальянский бренд Liu Jo представляет дополнение к основному ряду новой коллекции весна-лето 2024.

EA7 в мире большого спорта.

EA7 в мире большого спорта.

от 23.04.2024

Модный дом Armani уже давно себя зарекомендовал себя в мире моды. Но Джорджо Армани...